Предложение по структуре форума

Новости сайта и форума, вопросы администрирования и добавления новых материалов.
Ответить
Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Предложение по структуре форума

Сообщение ШторМ » 17 янв 2008, 13:51

А можно сделать на форуме такую штуку:
- Создать главную страницу форума, где отобразить только последние ответы в темах
- Сделать переход с главной страницы в список подфорумов
- Список подфорумов разбить по темам (Наши коллекции, Самоделки, Макеты, Здания и сооружения, Советы и технологии, Электроника, Куплю-продам и так далее) Названия подфорумов можно менять, количество тоже может быть другое.

Почему предложил - сейчас тем мало, но всё в куче... и новинки и продажа и про модели и про технологии. Потом будет больше и путаница и неудобство будет...

Oleg: изменил название темы. Нужно быть осторожнее, на форуме работает защита от спама, и я могу вовремя не заметить, что какое-то сообщение заблокировано как подозрительное (в данном случае, из-за названия темы, состоящего из 1 слова "предложение").
Иногда делаю модели с 1988 года...

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение Oleg_TTD » 25 янв 2008, 11:26

ШторМ писал(а):- Создать главную страницу форума, где отобразить только последние ответы в темах
Можно, если для данной версии движка форума будет выпущен соответствующий мод. Я не очень понимаю, как это должно работать, как правило это бывает список последних 5-10 тем, в которых появились новые сообщения. Модель "аля" моделлмикс, когда главная страница вообще не содержит никаких рубрик, мне, честно говоря, кажется неудобной.
ШторМ писал(а):- Сделать переход с главной страницы в список подфорумов
- Список подфорумов разбить по темам (Наши коллекции, Самоделки, Макеты, Здания и сооружения, Советы и технологии, Электроника, Куплю-продам и так далее) Названия подфорумов можно менять, количество тоже может быть другое.
Так и планируется делать. Я исходил из следующего подхода: как только появляется достаточно тем, объединенных общим направлением (например, куплю-продам), выделять их в соответствующий подфорум. Пока всё "в куче", поскольку форум стартовал не так давно, и нужно понять, какие именно разделы будет целесообразно выделить. Давайте обсуждать 8-)
ШторМ писал(а):Почему предложил - сейчас тем мало, но всё в куче... и новинки и продажа и про модели и про технологии. Потом будет больше и путаница и неудобство будет...
Полностью согласен.

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Предложение по структуре форума

Сообщение LexaS » 26 янв 2008, 04:34

Про создание подфорумов полностью согласен с Олегом. Наберется какое-то количество тем - можно сделать подфорум. Я в заголовке своих тем вначале пишу название будущего подфорума, потом через двоеточие собственно название темы. Думаю, так админу будет потом удобнее "разгребать" темы по подфорумам. Конечно название подфорума только примерное.

Сейчас посмотрел названия тем, вижу что Олег так же делает, только через тире.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:42
Откуда: Пушкино, Моск.обл.

Re: Предложение по структуре форума

Сообщение dednichipor » 30 апр 2012, 15:32

Очень неудобно работать сo cсылками...
Можно сделать так чтоб ссылка открывалась в новом окне :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение по структуре форума

Сообщение Oleg_TTD » 30 апр 2012, 21:03

dednichipor писал(а):Очень неудобно работать сo cсылками...
Можно сделать так чтоб ссылка открывалась в новом окне :?:
Каждая? Это будет непрофессионально с точки зрения веб-дизайна.
Для меня эту функцию выполняет щелчок по колесу мыши. Если нет колеса, правая кнопка - открыть в новом окне. Или Shift+щелчок мышью. Далее зависит от браузера и системы. Считается, что открытие в новом окне без команды, данной пользователем, само по себе дурной тон.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:42
Откуда: Пушкино, Моск.обл.

Re: Предложение по структуре форума

Сообщение dednichipor » 30 апр 2012, 21:13

Oleg_TTD писал(а):...правая кнопка - открыть в новом окне.
Ок! А я и не знал... :D
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.

Skif
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:19

Re: Предложение по структуре форума

Сообщение Skif » 22 май 2013, 16:47

Форум не помнит аттрибуты пользователя - ПОСТОЯННО выбивает регистрацию с предложением войти. Входишь, покидаешь страницу, возвращаешься - все то же самое.

И это уже не первую неделю.

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Предложение по структуре форума

Сообщение P.Sergey » 22 май 2013, 22:39

Да-да, у меня, когда я выхожу с телефона, тоже постоянно слетает авторизация.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение по структуре форума

Сообщение Oleg_TTD » 23 май 2013, 10:13

Skif писал(а):Форум не помнит аттрибуты пользователя - ПОСТОЯННО выбивает регистрацию с предложением войти. Входишь, покидаешь страницу, возвращаешься - все то же самое.

И это уже не первую неделю.
Почистить куки. Обновить браузер. На днях сменим хостинг, на сервере тоже будут изменения. Надеюсь, проблемы со входом не будет.

Ответить