Как прикрепить изображение к сообщению в форуме

Новости сайта и форума, вопросы администрирования и добавления новых материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как прикрепить изображение к сообщению в форуме

Сообщение Oleg_TTD » 30 янв 2008, 13:24

Итак, весь процесс довольно прост.
I. Нам нужна фотография или изображение.
Рекомендуемый размер - не более 1024х1024 точек, фотографии напрямую с цифрового фотоаппарата выкладывать смысла не имеет, т.к. избыточное качество означает избыточный размер и многие трудности для пользователей медленного интернета, поэтому на форуме установлен ряд ограничений.
Максимальный размер одного файла (в т.ч. и фотографии) - 300 кб.
Максимум вложений в одном сообщении - 3.
Максимально допустимый размер - не более 1024х1024 точек.
Картинки больше 800х600 должны вставляться ссылками, эта опция пока эксперементальная.
Для изменения размеров картинок очень помогают графические программы, как профессиональные (Adobe Photoshop), так и небольшие и бесплатные (IrfanView, Helicon Filter). Как ими пользоваться, мы поговорим в другой раз, в сущности, с этим как раз разобраться не сложно.

II. Предположим, мы получили файл, соответствующий п.1. Теперь прикрепляем его к сообщению.
1) создаем новую тему или сообщение
2) вводим заголовок (по необходимости) и само сообщение
3) внизу страницы под кнопками "СОХРАНИТЬ ПРЕДПРОСМОТР ОТПРАВИТЬ" находим панель из трех вкладок "Настройки Добавить вложения Добавить опрос", выбираем "Добавить вложения"
4) рядом с полем "Имя файла" есть кнопка "Обзор", ее нужно нажать и выбрать файл на Вашем компьютере, который Вы хотите закачать.
5) файл выбран, нажимаем "Добавить файл"
6) Теперь между кнопками "СОХРАНИТЬ ПРЕДПРОСМОТР ОТПРАВИТЬ" и нижней панелью появляется информация об опубликованных вложениях - прикрепленных к сообщению файлах. Можно просмотреть эти файлы и удалить ненужные. Кнопка "Вставить в текст сообщения" позволяет вставить прикрепленный файл в любое место текста, который вы размещаете в поле "Сообщение". Т.е. Вы можете иллюстрировать текст картинками по своему усмотрению. Если этого не делать, все прикрепленные файлы будут размещены внизу сообщения по умолчанию.
7) Осталось нажать кнопку "Отправить", и сообщение с прикрепленными картинками будет размещено на форуме.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как прикрепить изображение к сообщению в форуме

Сообщение Oleg_TTD » 30 янв 2008, 13:26

Да, если у Вас много изображений, например, редкая подборка фотографий моделей и т.п. - очень рекомендую выложить их в Галерею нашего сайта. Вам будет предоставлен отдельный альбом, в котором можно создавать подальбомы и разделы, выкладывать фотографии непосредственно через Проводник Windows и т.п.

Для получения пароля на работу с Галереей обращайтесь ко мне через личное сообщение.

chudotxt
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 11:01
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Как прикрепить изображение к сообщению в форуме

Сообщение chudotxt » 27 фев 2008, 18:06

Доброго времени.
Доделал консольный макет, и получив в подарок видеокамеру, сделал неплохую съёмку. Как бы попроще выложить видео? ещё ни разу этого не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как прикрепить изображение к сообщению в форуме

Сообщение Oleg_TTD » 28 фев 2008, 10:43

Проще всего - выложить видео на rutube.ru или youtube.com и дать ссылку. Можно еще выслать видео мне, я могу помочь.

ruby
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Как прикрепить изображение к сообщению в форуме

Сообщение ruby » 28 фев 2008, 23:03

Здравствуйте Олег. Можно мне сделать свой фотоальбом? Что для этого надо?

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как прикрепить изображение к сообщению в форуме

Сообщение Oleg_TTD » 29 фев 2008, 10:58

ruby писал(а):Здравствуйте Олег. Можно мне сделать свой фотоальбом? Что для этого надо?
Как водится, отписал личное сообщение.

ruby
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Как прикрепить изображение к сообщению в форуме

Сообщение ruby » 01 мар 2008, 03:09

Спасибо за альбом.

Ответить