МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Фотографии, видео и описания макетов узкоколейной тематики. Много фотографий по теме - в фотогалерее Пользовательские альбомы.
тандем
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2008, 14:47
Откуда: С.-Петербург

Re: МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Сообщение тандем » 28 май 2009, 22:15

Хорошие фото хорошего макета. ИМХО присутствует эффект реализма, а это - главное. Цитирую И.Индра "Модель это ведь не прямое копирование прототипа, а что-то среднее между этой копией и ее художественным образом, который видит и создает себе моделист."

random
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:48

Re: МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Сообщение random » 29 май 2009, 13:48

neo999 писал(а):Вагон делается под заказ.Цена 4100
Привет, neo999.
А каким образом и у кого его мона заказать?
С ув.
Ден.
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-N-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ
Просто Ден.

Аватара пользователя
E.V.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:41
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Сообщение E.V. » 29 май 2009, 15:31

Отличный макет, Илья! Особенно понравилась фотка, где у депо стоят дрезины и Уа сбоку. Скажи, а чем ты стены у депо обмазывал под штукатурку?

neo999
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:35

Re: МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Сообщение neo999 » 29 май 2009, 17:24

Спасибо)Депо обмазывал гуашью(белой+немного желтой)

Аватара пользователя
Константин74
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:42
Контактная информация:

Re: МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Сообщение Константин74 » 29 май 2009, 21:23

Всем привет.
Щас все узнаем про модели и выложим контакт!
Наше дело ,правое!!!

Аватара пользователя
ele
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:58

Re: МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Сообщение ele » 01 июн 2009, 15:14

neo999 писал(а):Вагон делается под заказ.Цена 4100
ни хрена себе! :oops:
уж не роко ли его делает? :(

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Сообщение ШторМ » 01 июн 2009, 17:13

Я категорически возражаю против подобного стиля обсуждения на форуме. Несмотря на то, что автор вышеприведенной цитаты достаточно убедительно продемонстрировал на фотографиях, к чему следует стремиться, у меня его благородное возмущение вызывает только негативные эмоции. Вам не приходило в голову, уважаемый эстет узкой колеи, что это - открытый форум для любителей железной дороги? Именно открытый форум, а не блог Бартоломео Растрелли. Этот форум читают все, в том числе и дети, делающие первые шаги в ручном труде, и простые люди, которые мало смыслят в композиции, но любят моделизм. И те из них, кто, не будучи профессионалом, решился показать нам результаты своего скромного труда, заслуживают в любом случае похвалы и поощрения. В конце концов, любой труд надо уважать.
Что касается "воспроизведения гнусных и унылых сторон УЖД", то (кстати, иных сторон у наших УЖД нет уж лет 50. Или Вам фотографии показать??) я лично не заметил на фотография такого стремления. Очень прилично сделано, переезд смотрится прекрасно . Понятно, что места мало, ну и что? И совершенно неважно, что переезд расположен на выезде из депо. Да хоть на голове! Ну и что? Вы прямо, как в анекдоте. Что Вам, еще и выгребную яму в туалете изобразить в соответствии с ГОСТОМ?
Откровенно говоря я не собирался кого-то к чему-то призывать, а тем более переделывать под своё мнение. Я высказал своё мнение. Побывал на разных УЖД, прошел от Тумы до Рязани. Видел многое... Уверен, что Ваши фото докажут отсутствие "иных сторон". Ну и что? Богу - Богово, Кесарю - Кесарево. Тем не менее я на Ваших макетах не увидел раздолбанных мостовых, ободранных трамваев и прочего реализма, которого в жизни хоть отбавляй. Труд, робкие первые шаги, любовь к моделизму заслуживают похвал и уважения. И поверьте мне, я это уважаю.
Про выгребную яму Вы напрасно... Настоящие моделисты, мастера с большой буквы, именно так и делают - по чертежам и в соответствии с ГОСТами. К этому стоит стремиться. Всё остальное - "создание по мотивам". И ненадо обманывать начинающих детей.

Боле обсуждать данный вопрос не намерен. Тема о другом. Выводы делаются самостоятельно.
Иногда делаю модели с 1988 года...

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАКЕТ УЖД СЖД 130х75см

Сообщение Oleg_TTD » 01 июн 2009, 20:34

Прошу придерживаться темы обсуждения.

Ответить