Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Фотографии, видео и описания макетов узкоколейной тематики. Много фотографий по теме - в фотогалерее Пользовательские альбомы.
Ответить
Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Сообщение Oleg_TTD » 27 авг 2008, 12:52

Проводник, спасибо :) Хотя посмотрел бы я на человека, который сделает макет железнодорожного музея! ;)

Аватара пользователя
Provodnik
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:08

Re: Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Сообщение Provodnik » 27 авг 2008, 13:26

Oleg_TTD писал(а):Проводник, спасибо :) Хотя посмотрел бы я на человека, который сделает макет железнодорожного музея! ;)
:oops: Согласен, немного смешно. Но все же эта станция существует, а лет 15 назад была действующей. Никто не заставляет относится к ней как к музею. почему бы не взлянуть на нее в прошлом?
У меня есть еще много схем железнодорожных станций из старых журналов бывшего ГДР (1970-1980 гг). Отсканирую - выложу. Правда это схемы станций Австрийской и Германской железных дорог позапрошлого века. Но я думаю как идеи могут быть полезны
Мы не ищем легких путей. Нам лень.
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Сообщение Oleg_TTD » 27 авг 2008, 14:12

Проводник писал(а):
Oleg_TTD писал(а):Проводник, спасибо :) Хотя посмотрел бы я на человека, который сделает макет железнодорожного музея! ;)
:oops: Согласен, немного смешно. Но все же эта станция существует, а лет 15 назад была действующей. Никто не заставляет относится к ней как к музею. почему бы не взлянуть на нее в прошлом?
Насколько я помню, это не станция, а депо, хотя и схема депо нам тоже весьма не помешает. Согласен, что это простая схема, которая, в принципе, вполне реализуема в домашних условиях.
У меня есть еще много схем железнодорожных станций из старых журналов бывшего ГДР (1970-1980 гг). Отсканирую - выложу. Правда это схемы станций Австрийской и Германской железных дорог позапрошлого века. Но я думаю как идеи могут быть полезны
У нас есть Галерея, я готов предоставить доступ для выкладывания этих схем. У нас многие интересуются австрийскими и немецкими прототипами, тем более что как раз их модели у нас легко купить, так что, думаю, это будет очень востребовано.

Аватара пользователя
Provodnik
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:08

Схемы путевого хозяйства станций

Сообщение Provodnik » 28 авг 2008, 10:27

Предлагаю Вам фотографии схем железнодорожных станций, разъездов, которые могут быть использованы при создании своих макетов. Особенно учитывая то обстоятельство, что у нас в продаже в основном зарубежный подвижной состав. Схем 43. Они лежат по адресу:
http://ftp.so-cdu.ru/RZA/UGD/
Для примера несколько фотографий:
she07.jpg
Образцы схем
(88.79 КБ) 380 скачиваний
she26.jpg
(67.56 КБ) 379 скачиваний
Если Администратор сочтет необходимым переместить их в Галлерею - то нет возражений.
Мы не ищем легких путей. Нам лень.
Изображение

Аватара пользователя
Александр FM
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:35
Откуда: ссср
Контактная информация:

Re: Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Сообщение Александр FM » 28 авг 2008, 10:58

это не из Фромма случайно?
Последний раз редактировалось Александр FM 28 авг 2008, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Provodnik
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:08

Re: Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Сообщение Provodnik » 28 авг 2008, 11:37

Александр FM писал(а):
Если Администратор сочтет необходимым переместить их в Галлерею
не сочтет.
в галерею не помещаются картинки без указания авторства
А я на авторство и не претендую :shock: , так просто хотел пополнить для всех желающих графический материал по станциям
нет возражений
еще бы они у Вас были!
надо совсем не иметь совести, чтобы бесчисленное число раз сканить книгу Фромма и при этом выдавать ее за свою
А вот здесь - пустой наезд...перебор однако. У нас в детстве, из рогатки стреляли...
Хотя это эмоции...книгу эту в инете я не видел, да и лет ей уже много. А по закону об авторском праве цитирование никто не запрещает.
Хотели как лучше, а получили как всегда :lol: :lol:
Мы не ищем легких путей. Нам лень.
Изображение

Аватара пользователя
Александр FM
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:35
Откуда: ссср
Контактная информация:

Re: Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Сообщение Александр FM » 28 авг 2008, 11:53

я тоже не против цитирования классики.
Последний раз редактировалось Александр FM 28 авг 2008, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Provodnik
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:08

Re: Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Сообщение Provodnik » 28 авг 2008, 12:15

Это не та книга!!! :D
На книге по ссылке - схемы макетов целиком. в той же, что цитировал я - только станционные планы и их описание: где расположен оригинал, его состояние на 1975 год, какой подвижной состав эксплуатировался и т.д.
А остальном - сорри :(
Мы не ищем легких путей. Нам лень.
Изображение

Аватара пользователя
Александр FM
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:35
Откуда: ссср
Контактная информация:

Re: Макеты узкоколеек - идеи, схемы и фотографии

Сообщение Александр FM » 28 авг 2008, 13:10

да, похоже-перепутал :oops:
Последний раз редактировалось Александр FM 28 авг 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Схемы путевого хозяйства станций

Сообщение LexaS » 28 авг 2008, 14:54

Проводник писал(а):Предлагаю Вам фотографии схем железнодорожных станций, разъездов, которые могут быть использованы при создании своих макетов.
Спасибо за схемы. Уже нашел интересную идею!

Ответить