Модули в H0e - миф или потянем?

Участие в выставках, фото и видеоотчеты с прошедших мероприятий, обсуждение стандартов, модулей, моделей и перспектив развития модульного макета 750mm.ru
Ответить
Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Oleg_TTD » 24 дек 2011, 22:53

Порядок будет примерно таким, как я думаю.

[Прямая станция "33 км."]-[Модуль Сергея 2010]-[Модуль Сергея 2011]-[Угловая станция "Подгорная"]-[Модуль Владимира77]-[Станция "Потапово" Иржи Индры]

Пока логика определяется больше тем, чтобы вместить все модули в отведенное пространство. Ну и у Владимира модуль горный, значит и станция Подгорная к нему логично ближе ). Альтернативный вариант будет задействовать ответвление на Модуле Сергея 2011 и иметь с каждой стороны по одной станции. Есть другие предложения, всегда рад выслушать.

Таким образом, мы влезем в зале между витриной и противоположной стеной (там 5м, насколько я помню), и не потребуется двигать витрину с моделями :twisted:

О чем нужно не забыть:
Егор - есть ли исходники таблички названия станции? Идеально было бы чтобы все таблички были одного вида.
Сергей - получится ли в торцах "прямой" станции сделать отверстия по стандарту?
Всем - надо определяться уже по подвижному составу, кто что сможет привезти из локомотивов и вагонов. Предпочтительно заранее запрограммировать локомотивы на определенные адреса, на месте это сделать не сложно, но, по опыту, всегда бывает много дел "в последний момент". Разумный вариант - выделить каждому участнику диапазон адресов, например:

Владимир 20-29
Егор 30-39
Олег 40-49
Сергей 50-59
Пока, конечно, это немного избыточно, но смысл потом переделывать?

Прогресс по модулю Иржи: купил сегодня запчасти для ног, успел все расчертить, завтра насверлю дырок и поставлю в горизонталь.

И еще, на случай, если всё получится, как планируем, предложения о маневрах, поездной работе и т.п. - милости прошу сюда и в личку. Шутки шутками, три станции, это уже расписание нужно, жезловка (вроде, видел в Раменском аппарат :D ), а то и диспетчерскую централизацию ;) .

З.Ы. не пора ли сделать в Галерее отдельный раздел с альбомами по каждому из модулей?

Аватара пользователя
Константин74
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:42
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Константин74 » 25 дек 2011, 00:17

Давно пора !!!! :D
Наше дело ,правое!!!

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Oleg_TTD » 25 дек 2011, 09:58

Константин74 писал(а):Давно пора !!!! :D
Давно пора бы и вам, уважаемый, к нам присоединиться ;)

Аватара пользователя
Константин74
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:42
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Константин74 » 25 дек 2011, 11:14

Все упирается,в наличие места и "киндер" не дает,я уже не говорю,сколько он мне переломал всего :D
дай хоть за Вас порадоваться!
Наше дело ,правое!!!

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Владимир77 » 25 дек 2011, 13:38

Кстати, Ваш макетик мне понравился, Константин.

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение P.Sergey » 25 дек 2011, 17:34

Oleg_TTD писал(а): Сергей - получится ли в торцах "прямой" станции сделать отверстия по стандарту?
Попробую успеть. В крайнем случае струбцина нам в помощь. :)
Oleg_TTD писал(а): Всем - надо определяться уже по подвижному составу, кто что сможет привезти из локомотивов и вагонов.
Я привезу ТУ2 и 4 вагона.
Oleg_TTD писал(а): Предпочтительно заранее запрограммировать локомотивы на определенные адреса, на месте это сделать не сложно, но, по опыту, всегда бывает много дел "в последний момент". Разумный вариант - выделить каждому участнику диапазон адресов, например:
Напомните, кто-нибудь, как Мультимаусом программировать? Инструкцию куда-то затерял..
Oleg_TTD писал(а): Прогресс по модулю Иржи: купил сегодня запчасти для ног, успел все расчертить, завтра насверлю дырок и поставлю в горизонталь.
Фото!
Oleg_TTD писал(а): И еще, на случай, если всё получится, как планируем, предложения о маневрах, поездной работе и т.п. - милости прошу сюда и в личку. Шутки шутками, три станции, это уже расписание нужно, жезловка (вроде, видел в Раменском аппарат :D ), а то и диспетчерскую централизацию ;) .
Наивный.. :)
Щас у меня ничего не получится с твоими модулями и останется одна станция - Иржина - которая, как назло, не состыкуется :))

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Oleg_TTD » 25 дек 2011, 19:16

Фото в самом конце (с).
P.Sergey писал(а):Наивный.. :)
Щас у меня ничего не получится с твоими модулями и останется одна станция - Иржина - которая, как назло, не состыкуется :))
Наивно не готовиться, потому что не известно, дойдет ли до этого.
Насчет не состыкуется, почему бы? Скрепить по месту струбциной, засверлить по месту дырки, затянуть по месту болтами. Это сложно? Рельсы выведены на край модуля, я других причин, почему не состыкуется, не вижу.

Аватара пользователя
Константин74
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:42
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Константин74 » 25 дек 2011, 22:01

Владимир77 писал(а):Кстати, Ваш макетик мне понравился, Константин.
Спасибо! :D Давно это было......
Наше дело ,правое!!!

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение P.Sergey » 02 янв 2012, 20:30

Поворотный модуль готов.
Фото для затравки. Описание и другие фото потом.
Изображение

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение P.Sergey » 03 янв 2012, 11:21

Представляю фотки очередного узкоколейного модуля. Название модуля SuperModule 2000 GT
Олег для отделки дал мне два модуля. Представляю один из них. Времени было крайне мало. Мог работать с модулем пару часов в выходные. Всего было три-четыре дня, потому пришлось пользоваться покупными элементами. По условиям ТЗ необходимо было оставить "поляны" для зданий.
Итак, вот что из себя представлял модуль, когда попал ко мне.
Изображение
Изображение
Т.е. уложен путь и частично забаластирован.
В первый день я сделал рельеф из папье-маше.
Во второй день засыпал грунт.
Изображение
Изображение
Изображение
На третий день были посажены деревья....
Изображение
На четвертый день посажена трава. Всё. Готово :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

П.С. Название модуля SuperModule 2000 GT просто так. Никакого смысла не несет. :)

Ответить