Модули в H0e - миф или потянем?

Участие в выставках, фото и видеоотчеты с прошедших мероприятий, обсуждение стандартов, модулей, моделей и перспектив развития модульного макета 750mm.ru
Ответить
Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение LexaS » 03 янв 2012, 14:38

Отлично! И очень быстро, вот что значит опыт. После установки зданий вообще будет полноценный макет.

PS: И опять черная Волга здесь. А Иржи где - под вагоном с рулеткой и блокнотом?

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Владимир77 » 03 янв 2012, 21:06

Сергей очень хорошо!!! С каждым разом лучше и лучше!!! Позволю себе небольшое замечание в расстановке насаждений... Симметрия немного режет глаз на макете, причём это касается всего, не только деревьев и кустов!:))) Это мелочь, но стоит обратить на неё внимание...

Изображение

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение P.Sergey » 05 янв 2012, 11:01

Итак, немного запоздалое сообщение.. Представляю SuperModule 3000.
Это так же отданый мне на дорабюотку ландшафта модуль Олега.
Изначально представлял из себя следующее:
Изображение
Заделал дырку, сделал небольшой рельеф там, где его не было. Засыпал грунт, посдаил траву, кусты и деревья. Вот, что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение P.Sergey » 05 янв 2012, 12:37

Народ, как насчет собраться на покатушки 8 или 9 января? Пока каникулы, думаю, это будет самое время! Потом лишаться одной субботы будет тяжелее. По крайней мере мне.. Только около 6 часов на одну дорогу уходит..
Я могу и 8, и 9.
Олег 8-го после обеда подъедет.
Кто еще поедет?

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Igor_Kashlakov » 06 янв 2012, 20:43

05.01.12. Все, конечно, классно выглядело. Модули очень красивые. И дорога получилась длинная. Ландшафты классные. особенно понравился деревянный мост.
Только оно все не работало. И не было на стенде ни ко го. Больше не смогу приехать. А жаль...
Я вообще редко кого критикую. Но на это раз себе позволю. Мало сделать модульный макет для выставке. Необходимо обеспечить его бесперебойную демонстрацию в течение всего срока выставки. А так - вроде как вы для себя его сделали. зачем тогда на выставку таскали, если он не работает?!

Аватара пользователя
E.V.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:41
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение E.V. » 06 янв 2012, 20:56

Игорь, а мы ведь и собирали макет в общем-то для себя. Где еще можно найти такое место, чтобы выставить модульный макет? А тут Олег Сергеев любезно разрешил сделать это во время выставки, чтобы в один из дней показать все это в движении.

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Igor_Kashlakov » 06 янв 2012, 22:13

Ну, раз для себя - вопросов нет.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Oleg_TTD » 06 янв 2012, 22:36

Igor_Kashlakov писал(а):05.01.12. Все, конечно, классно выглядело. Модули очень красивые. И дорога получилась длинная. Ландшафты классные. особенно понравился деревянный мост.
Только оно все не работало. И не было на стенде ни ко го. Больше не смогу приехать. А жаль...
Я вообще редко кого критикую. Но на это раз себе позволю. Мало сделать модульный макет для выставке. Необходимо обеспечить его бесперебойную демонстрацию в течение всего срока выставки. А так - вроде как вы для себя его сделали. зачем тогда на выставку таскали, если он не работает?!
Вопрос с постоянной эксплуатацией в наше отсутствие поднимался, но возможности сделать поворотные петли к сроку у нас не было. Я был бы рад, если бы вы, Игорь, нам в этом помогли. Мы ведь не какая-то коммерческая организация, которая что-то захотела или не захотела делать. Собрались, что-то успели, что-то пока не получилось. Есть масса вопросов, к примеру, кто предоставит узкоколейный локомотив с декодером, при их высокой стоимости, в постоянную (ежедневную!) эксплуатацию. Да еще и чтобы на нем был герб СССР, а не DR, к примеру. Или кто будет готов бросить семью и все дела и приезжать каждый день, чтобы обеспечить бесперебойную демонстрацию.
Как правильно написал Егор, у нас нет возможности иметь отдельно макет для своих покатушек и отдельно для выставочной демонстрации, рассчитанный на движение по кругу в аналоге. Собственно, такой цели и не ставилось. В этот раз, наконец, получилось обеспечить движение, решить все технические вопросы, в конце концов - увидеть и почувствовать результат реализации своих идей - и это достижение. А уж отсутствие у стенда моделей-стендисток в красном белье под цвет пультов мультимаусов - думаю, проблема, которая обязательно решится в будущем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение P.Sergey » 06 янв 2012, 22:44

Олег, я ж тебе говорил, что фотомодель у стенда - нужная вещь. К раменскому 2013 с меня модуль, с тебя девчонки. :)

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Oleg_TTD » 06 янв 2012, 23:01

P.Sergey писал(а): Я могу и 8, и 9.
8-го лучше не надо. 9 января - более удобно. Или уже 14 тогда.

Ответить