Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Участие в выставках, фото и видеоотчеты с прошедших мероприятий, обсуждение стандартов, модулей, моделей и перспектив развития модульного макета 750mm.ru
Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Oleg_TTD » 04 янв 2014, 23:10

Telepoisk у меня не работает :(
http://www.zoomby.ru/watch/178679-mestn ... sti-moskva
Передача "Вести-Москва" с канала "Россия 1". РТР оно называлось, по-моему, очень давно :) Хотя, я телевизор включаю редко, могу и не знать тонкостей.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Oleg_TTD » 04 янв 2014, 23:38

Фотограф Надя Песковая любезно предоставила нам свои фотографии узкоколейного макета. Надя, спасибо!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Альбом "Январский форум ж.д. моделистов 2014 в Москве" в Галерее нашего сайта.

КИР_НН
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:44

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение КИР_НН » 05 янв 2014, 17:21

http://karopka.ru/community/user/8644/?MODEL=352973
вот тут человек выложил немного фоток, правда, в основном с широкой колеи

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение P.Sergey » 05 янв 2014, 21:16

Ну что можно сказать. В этом году покатушки гораздо интереснее, чем в прошлом. Одни манёвры чего стоят. Да и работает всё т-т-т неплохо. Третий раз возвращаюсь с выставки под впечатлением. Уже хочется бросить все и продолжить лепить модули. Но пока сдерживаю себя. :)
Порадовала эксплуатация. Формируем поезд, отправляем его с масштабной скоростью 20 км/ч, и сидим отдыхаем, пока он едет до другой станции. Потом месим манёвры. Минут на 15 развлечений обеспечено до следующей отправки поезда. Локомотивы работали почте без отдыха. Были мелкие проблемы с механикой одного из ТУ2, но Олег их устранил.
Выявлен забавный глюк с цифрой, когда при переводе стрелок на Потапово, локомотив Олега самопроизвольно включает полную скорость на секунду-другую.
Кстати, Иржи, почему станция имеет название именно Потапово, хотя прототип Гуреевский? Спросил Олега, а он не в курсе....
Изображение

Аватара пользователя
Denver
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:03
Откуда: Живу в Москве, сам из Ульяновска, приписан к Владимирской области
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 - СПАСИБО!

Сообщение Denver » 06 янв 2014, 01:13

Доброе время суток.

СПАСИБО! Давненько не бывал на подобных мероприятиях, а тут чуть ли не с доставкой на дом - тут от "Римской" на велосипеде рукой подать.

Посмотрел... Да, TTшники - это сила, макет хороший, отлаженный.

Впечатлили модели 1950-60х годов, по нынешним временам они такие топорные, а тогда... Это же была такая круть! По себе помню, по своим ищущениям, когда в 1998м году сначала сходил в Политехнический музей (там есть макет доменной печи со вполне оживлённым ЖД-движением, пара "макетов" поскромнее), посмотрел там на изделия советской поры (когда болты из тележек торчат), а потом в "Детском мире" увидел нынешние тонко проштампованные изделия "Roco", "LGB" и прочих, это было... такой разрыв шаблона... Тогда же впервые увидел модели типоразмера HOe, начал подумывать о "возвращении"...

Да, довелось повидать вагонные тележки на 16.5 мм. с настоящими пружинами - зрелищности добавляется мало в сравнении со сложностями при сборке (да ещё пружины блестят), надеюсь, ходовые качества у них хорошие. Почему не называю масштаб? Сдаётся, краны с этими тележками типоразмера Oe, уж больно они из габарита выпирают (один паровой, без "башни", стрела может поворачиваться вправо-влево, второй монстр, "Сибирский цирюльник", скорее предназначен быть механическим сердцем сразу нескольких канатных дорог для транспортировки брёвен к станции)...

Насчёт клубного макета... Отсутствие замкнутого кольца или разворотных петель - и благо (веселья больше), и проклятие. В который раз смотрю и думаю, что какой же это ПОДВИГ - выставить свой макет под шаловливые детские ручки. Смог бы я победить свою жабу - вот вопрос из вопросов...

Насчёт глюка декодеров - кажется, я этот момент как раз застал...

Понравились малосерийные вагоны, и пассажирские, и крытые. Честно, понравились. Респект производителю!

СПАСИБО!

С уважением, Денис.
На халяву надейся, а сам не плошай.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Oleg_TTD » 06 янв 2014, 22:23

Сергей, я думаю, наклейка "Потапово" была под рукой. Если есть желание сделать наклейку "Гуреевский", можем заменить. Это не сложно же.
Денис, спасибо за теплый отзыв :)
Добавил в галерею фотографии Павла Кашина. Паша, спасибо за удачные кадры!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение P.Sergey » 06 янв 2014, 22:29

Пытался гуглить, да не вышло.. Есть ли фотки данного разъезда, где можно ознакомиться с его путевым развитем?
Фото зачётные. Вот что значит, со штатива! Не то что на мобильник с 2 мегапикселями в темноте и дрожащими руками. У меня только видео и выходило..

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение P.Sergey » 06 янв 2014, 22:31

И еще. Можно хотя бы на фото взглянуть на модуль Л. Москалёва?

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Oleg_TTD » 06 янв 2014, 22:34

Ща, найду тебе фотки. Путевое развитие такое же, только третий путь сначала имел стрелки с обеих сторон. Ну и длина путей, соответственно )))
Фото модуля Л.Москалева давно есть на сайте
gallery2.php?g2_itemId=12005 - первые четыре фотки. Согласен, они как-то не к месту там оказались.

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение P.Sergey » 06 янв 2014, 22:34

Еще фото отсюда http://vk.com/album-59771600_182248643

Изображение

Изображение

Ответить