Наши модели

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
Ответить
Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Наши модели

Сообщение ШторМ » 30 янв 2008, 23:14

Вариация на тему Пожарной Дрезины, на мой взгляд, самая удачная вариация на эту тему из мной виденных. Даже Киевские дрезины отдыхают... Смотрится очень хорошо. Деталировка и восприятие порадовали. За привод обоих осей - однозначно зачОт.
Иногда делаю модели с 1988 года...

НикифоровГ.П.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:46

Re: Наши модели

Сообщение НикифоровГ.П. » 30 янв 2008, 23:34

Игорь, мне твои дрезины очень понравились, сделаны хорошо, знаю как сложно подобрать ходовую часть - но ты с этим справился, молодец !!! :!: :P

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Наши модели

Сообщение Igor_Kashlakov » 31 янв 2008, 16:38

Спасибо, очень приятно. Я, вообще-то, трамвайщик...! Просто у меня любовь к узкой колее - и трамваям узкоколейным, и к у.ж.д. Дрезина - первый опыт по узкоколейке. Если интересно - посмотрите на некоторые мои трамвайные самоделки в масштабе Н0е - показываю только то, что сам делал. В свободное время люблю переделывать модели с нормальной колеи на узкую. Модели, показанные здесь, сделаны из наборов "Х+М" Андрея Мясникова. Моторчики - pmt и Leopold Halling. двадцать лет назад я делал приводы от локомотивов PIKO N, а вот теперь переставляю на более подходящие.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

НикифоровГ.П.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:46

Re: Наши модели

Сообщение НикифоровГ.П. » 31 янв 2008, 22:05

Трамваи хороши, правда пантографы высоковаты - это наверное пока без проводов ;)

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Наши модели

Сообщение LexaS » 01 фев 2008, 09:51

Igor_Kashlakov писал(а):... Дрезина - первый опыт по узкоколейке. Если интересно - посмотрите на некоторые мои трамвайные самоделки в масштабе Н0е - показываю только то, что сам делал.
Замечательные модели! Дрезина похоже действительно лучшая, хотя это же не соревнование, каждый делает сам для себя :-)
Igor_Kashlakov писал(а):... Модели, показанные здесь, сделаны из наборов "Х+М" Андрея Мясникова. Моторчики - pmt и Leopold Halling. двадцать лет назад я делал приводы от локомотивов PIKO N, а вот теперь переставляю на более подходящие.
Ходовки хорошо подошли! Ну, а попилить Пиковские локи, это просто классика, надо каждому попробовать :-)
Igor_Kashlakov писал(а):... В свободное время люблю переделывать модели с нормальной колеи на узкую.
У меня сразу вопрос. Не пробовали ли Вы переделывать на H0e ходовки ТТ-шных 4-хосных тепловозов. Нужно придумать ходовку для ТУ3, доступные N-ские модели очень плохо подходят (в основном по диаметру колес). Хочу попробовать что-то из ТТ, но живу не в столицах, в руках подержать и обмерять не могу. Нет, могу, но только после покупки :-)

Аватара пользователя
LGB
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:26
Откуда: Москва

Re: Наши модели

Сообщение LGB » 01 фев 2008, 13:36

Леш!
А ты бы у ТТ шников на Миксе спросил, они в легкую могут определить на живых моделях.
Там всего по 1,5 мм внутрь на сторону нужно. Из того тепловозика , правда двухосного, что у меня был лет так 40 назад, запросто 9 можно было сделать!

random
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:48

Re: Наши модели

Сообщение random » 01 фев 2008, 14:42

Igor_Kashlakov писал(а):... В свободное время люблю переделывать модели с нормальной колеи на узкую.
У меня сразу вопрос. Не пробовали ли Вы переделывать на H0e ходовки ТТ-шных 4-хосных тепловозов. Нужно придумать ходовку для ТУ3, доступные N-ские модели очень плохо подходят (в основном по диаметру колес). Хочу попробовать что-то из ТТ, но живу не в столицах, в руках подержать и обмерять не могу. Нет, могу, но только после покупки :-)
Алекс, а у тебя травлёный кит ТУ3ика или смола?
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-N-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ
Просто Ден.

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Наши модели

Сообщение Igor_Kashlakov » 01 фев 2008, 14:50

Я тоже согласен, что ТТ можно переделать в Н0е. Трудность состоит лишь в определении возможности переделать рамы тележек и боковинки редукторов. Поэтому, я в первую очередь смотрю не на сам привод как таковой, а на тележки. Если толщина и конструкция рамы тележки позволяет " снять" по 1,7 мм с каждой стороны ( с учетом зазора по колесный паре), то не проблема!

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши модели

Сообщение Oleg_TTD » 01 фев 2008, 14:50

random писал(а):Алекс, а у тебя травлёный кит ТУ3ика или смола?
Не знаю как у Алекса, у меня - смола, и вопросами про ходовку я его, наверное, совсем замучал :roll: Так что буду рад найти что-нибудь подходящее.

random
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:48

Re: Наши модели

Сообщение random » 01 фев 2008, 14:55

Oleg_TTD писал(а):
random писал(а):Алекс, а у тебя травлёный кит ТУ3ика или смола?
Не знаю как у Алекса, у меня - смола, и вопросами про ходовку я его, наверное, совсем замучал :roll: Так что буду рад найти что-нибудь подходящее.
Олег и весь остальной пипл!
Есть ли у кого опыт сборки травлёного ТУ3а и где мона найти смоляной кит?
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-N-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ
Просто Ден.

Ответить