Перекраска тепловоза roco

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
Артём
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перекраска тепловоза roco

Сообщение Артём » 25 авг 2010, 07:07

Тамия вроде матовая, эмаль или акрил незнаю, на ней почти всё иероглифами написано. Краска легка ровно, просто фотограф я ещё тот. Звезда это вообще редкое г...о, я её взял только потому-что альтернатив не было.
Надписи делал сам, правда это только звучит красиво, на самом деле я просто подбирал в ворде нужный шрифт, цвет фона и цвет букв и печатал.

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Перекраска тепловоза roco

Сообщение LexaS » 26 авг 2010, 21:58

Артём писал(а):Тамия вроде матовая, эмаль или акрил незнаю, на ней почти всё иероглифами написано.
Если баночка квадратная со стороной 25мм, то это эмаль, а если баночка круглая диаметром 35мм и надпитью "ACRYLIC PAINT Mini" - то акрил. Акрил не очень хорош для окраски кистью, а вот эмаль в самый раз. Только надо следить за густотой, возможно потребуется немного развести, уайт-спиритом или фирменным растворителем. Только не лей растворитель в баночку. Лучше взять пластиковую упаковку - блистер от таблеток, накапать туда краски и развести как надо. Там же и смешивать можно разные цвета.
А СуперЗвездовской эмалью красить можно только аэрографом, и то люди плюются (я сам не пробовал), а акрилом мазать стены зданий. Как я тебе уже писал, сходи на сайты Ебургских магазов http://mashtab-ural.ru/ и http://d-model.ru/. Купи Тамиевскую матовую эмаль XF-1 или что нибудь полуматоавое от Хамбролл или Ревелл

Артём
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перекраска тепловоза roco

Сообщение Артём » 27 авг 2010, 09:55

Ясно, спасибо!
ЗЫ Значит у меня эмаль (баночка квадратная).

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Перекраска тепловоза roco

Сообщение LexaS » 27 авг 2010, 10:43

Хорошо. У Тамии эти баночки очень удобны, но в них краска через несколько лет засыхает. Недавно разбирал свои запасы - Тамия гадина, сильно загустела (что бы не расстраиваться, все не смотрел). А в металлических баночках Хамброл, Ревелл, МоделМастер нормально, булькается :)

Ответить