Много много вопросов от начинающего

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
КИР_НН
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:44

Re: Много много вопросов от начинающего

Сообщение КИР_НН » 11 ноя 2013, 18:33

И.И. писал(а):А Зачем к Павлову в modelldepo?
Мы умеем заказывать почти все. РЕСО вообще не проблема, если есть на складе у Чехии, то это 2 недели, больше времени уходит на пересылку денег, даже по банку, да ожидание гонца на Москву.
Что касается отечественного подвижного состава, то практически единственный производитель компания Евротрейн. Ее за это и не любят на всех форумах, портит народу перекупочный бизнес, да и мелкосерийщикам цены опускает. Вот кроют нас почем зря.
Будет время зайдите, и хотя бы посмотрите свои глазами, прежде чем доверять чужому заинтересованному мнению.
Станция метро "Достоевская"
Улица Самотечная, дом 13, стр. 1
Телефон: (495) 669-78-79; (495) 681-62-72
так собственно там и куплен стартовый набор :) И заказан ещё один. Собираюсь зайти.
Я приезжаю Сапсаном в 10.40 18 ноября. Пойду по магазинам гулять на весь день. На следующий день в МинКульт на аттестацию :) Потом в ИИЕТ на пьянку. И домой.

Аватара пользователя
E.V.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:41
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Много много вопросов от начинающего

Сообщение E.V. » 12 ноя 2013, 10:33

КИР_НН, еще порекомендую один немецкий инет-магазин:
http://www.modellbahnwelt24.de/
Из плюсов - фиксированная стоимость доставки независимо от объема заказа. То есть можно заказывать и стартовые наборы. Я лично заказываю там рельсы для садовой ж/д, которые весьма нелегкие. Еще делают вычет НДС (автоматически, если там зарегистрироваться и указать, что из России). Часто получается, что вычет НДС покрывает стоимость доставки и не один раз. Принимают к оплате PayPal.
Из минусов - время ожидания посылки достигает 3 недель.
По нашей теме есть даже модели от Veit (Гр и 159), правда под заказ с некоторым ожиданием поставки.

КИР_НН
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:44

Re: Много много вопросов от начинающего

Сообщение КИР_НН » 12 ноя 2013, 12:17

E.V. Спасибо, посмотрю.
Как я уже говорил, я давно и плотно занимаюсь сборными моделями брони в 1/35, по крайней мере уже 5 лет на всех конкурсах в Нижнем без призов не остаюсь. Пластик опытные моделисты в Китае, Гон Конге и Японии берут, там 3 недели даже авиа и даже EMS (никогда не связывайтесь с этой конторой!!!) - это нормально. Мне посылки и по 3 месяца ходили. В Европе я на польском Ядаре закупаюсь, там то же НДС вычитают и сумма вычета довольно увесистая.

КИР_НН
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:44

Re: Много много вопросов от начинающего

Сообщение КИР_НН » 21 ноя 2013, 09:55

Итак, в Москве был, по магазинам прошёл. Немало затарился. В Семафоре прикупил пару паровозов и тепловоз, ещё пару тепловозов взял через Лейбов. Набрал вагонов и ещё всякого по мелочи. Появились новые вопросы:
Прикупил декодеров в модельдепо у Павлова. На паровоз и тепловоз, где не было разъёмов он декодеры впаял. Потом, уже дома я поставил ещё один декодер на тепловоз. Все локомотивы при движении дёргаются, едут очень неровно, иногда останавливаются. На паровозе в итоге декодер сгорел. В чём тут проблема? Плохи декодеры от модельдепо или я где то ошибся? Декодеры на 6-pin.

Ответить