Новые модели 750mm.ru

Новинки модельного рынка в основном модельном размере - HOe. Объявления, фрагменты каталогов, фотографии моделей и их обсуждение.
Ответить
Skif
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:19

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение Skif » 05 фев 2014, 16:19

Есть еще и вполне приличная с точки зрения уточнения размеров модель для Trainz. Даже две - польского автора Sir_M и моего соотечественника Вадима Филатова.

И.И.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:02

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение И.И. » 05 фев 2014, 17:46

1 AW перспективна модель, но не нее нет никакой документации, у меня где-то из польского журнала должен быть эскиз, но по нему модель не сделать. Польские товарищи второй год посылаю материалы.
В стадии незавершенного проекта (осталась рама, да пол) ПВ-26 в двух версиях Демиховского завода. Далее по пассажирам можно делать Камбарский пассажирский и Веймар-Аммендорф грузо-пассажирский, этого на пару лет хватит.
Вложения
PV26-2.jpg
PV26-2.jpg (78.21 КБ) 7834 просмотра
PV26-1.jpg
PV26-1.jpg (74.68 КБ) 7834 просмотра

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение ШторМ » 05 фев 2014, 17:53

ngrw_paul писал(а):
ШторМ писал(а):(...)Вот только по 1AW толком нет никаких материалов.
Ищите, да обрящете http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg ... 485&LNG=RU :lol:
Ну а это так... мусор уже http://pereyezd.ru/photogallery.php?photo_id=5382
Эти фото известны. Есть и много других. Даже более информативных... но... модели по фотографиям я ещё делать не научился.
Иногда делаю модели с 1988 года...

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение ШторМ » 05 фев 2014, 17:54

Skif писал(а):Есть еще и вполне приличная с точки зрения уточнения размеров модель для Trainz. Даже две - польского автора Sir_M и моего соотечественника Вадима Филатова.
Где бы их посмотреть?
Возможно узнать источники, по которым делались эти модели?
Иногда делаю модели с 1988 года...

Аватара пользователя
ngrw_paul
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:53

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение ngrw_paul » 05 фев 2014, 20:43

ШторМ писал(а): Эти фото известны. Есть и много других. Даже более информативных... но... модели по фотографиям я ещё делать не научился.
Ну... Батенька! Пробуйте, учитесь! Готовые чёртежи Вам вряд ли кто-то на блюдучке с галубой каёмочкой поднесёт! :lol:
Планы на будущее, которые не соответствуют Вашим физическим, умственным и финансовым возможностям называются МЕЧТЫ.

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение ШторМ » 05 фев 2014, 23:56

Учиться этому никому ненужно! Никто ещё по фото не построил хоть одну нормальную модель.
Если только "нормальность" нельзя проверить реальностью.
Удивительно, что на форуме моделистов звучит такой совет. Бредовость и "копийность" данного метода давно известны.
Ну да ладно, это болтовня для другой темы.

П.С. Чертежи, конечно, никто на блюдечке не принесёт, но если таковые есть в природе... рассмотрю варианты обмена. У меня архив не государственного масштаба, но может кому-то нужно будет что-то из имеющегося у меня. Предложения жду в л/с.

Итак, итог: Необходимы чертежи вагона 1AW завода Свиднице = обмен на чертежи другого подвижного состава УЖД.
Иногда делаю модели с 1988 года...

Skif
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:19

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение Skif » 06 фев 2014, 08:16

ШторМ писал(а):
Skif писал(а):Есть еще и вполне приличная с точки зрения уточнения размеров модель для Trainz. Даже две - польского автора Sir_M и моего соотечественника Вадима Филатова.
Где бы их посмотреть?
Возможно узнать источники, по которым делались эти модели?
Разумеется, на сайтах с моделями для Trainz. Вагон Вадима Филатова до сих пор жив на Uzd-life.ucoz.ru, польский можно скачать на trainz.pl в разделе узкой колеи. Источники мне неизвестны, но Вадимкин выглядит достаточно пропорционально. Польским не интересовался, после того как обнаружил парочку презанятных косяков в модели 3AW того же автора (например, неравномерный шаг боковых окон).

Аватара пользователя
ngrw_paul
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:53

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение ngrw_paul » 06 фев 2014, 08:59

ШторМ писал(а):(...)Удивительно, что на форуме моделистов звучит такой совет. Бредовость и "копийность" данного метода давно известны.
Ну да ладно, это болтовня для другой темы.(...)
Зря Вы так! Пусть я и пошутил м.б. малость неудачно, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки. Неужели не бывает случаев, когда чертежей нет в принципе? И быть не может! И что тогда?
Где-то мне встречалась методика (серьёзная, без шуток!) восстановления габаритных чертежей некоего устройства по его сохранившимся архивным фото. Понятно, что там всё основывается на пропорциях и законах перспективы. Так что если совсем деваться некуда, приходится довольствоваться и фото. А то, что по фото нормальную модель не сделать, так это с какой стороны к данной проблеме подойтить и как её реализовать. При "желании" и по чертежам можно ТАКОЕ наворотить, что потомки будут смотреть и... удивляться!
Планы на будущее, которые не соответствуют Вашим физическим, умственным и финансовым возможностям называются МЕЧТЫ.

Аватара пользователя
Ivan-r
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:31

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение Ivan-r » 06 фев 2014, 16:42

ngrw_paul писал(а):При "желании" и по чертежам можно ТАКОЕ наворотить, что потомки будут смотреть и... удивляться!
Раз на раз не приходится. И я, например, не представляю каким получится изделие, сделанное по размытым, частично разорванным чертежам. Опять таки для восстановления чертежа понадовится фото. Так что ругаться на такой вариант рано. (Впрочем если фотографий недостаточно, то это всё меняет, то есть не всё, но многое ;) . ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тише едешь, целее будешь...

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Новые модели 750mm.ru

Сообщение ШторМ » 07 фев 2014, 00:23

ngrw_paul писал(а):Ну а это так... мусор уже http://pereyezd.ru/photogallery.php?photo_id=5382
Я извиняюсь про главное пропустил...
Судьба этого вагона какова, неизвестно?
Подробное местоположение вспоминаемо?
Иногда делаю модели с 1988 года...

Ответить