Купля-продажа: поступление Liliput у И.Гусева

Объявления о купле, продаже, обмене всего, что связано с узкоколейками (кроме настоящих тепловозов и вагонов! :)) Путевой материал, вагоны и локомотивы в различных масштабах, серийные модели и коллекционные редкости.
Ответить
Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Купля-продажа: поступление Liliput у И.Гусева

Сообщение LexaS » 15 окт 2007, 21:03

На днях получил от Игоря Гусева (магазин "Модель-Экспресс") информацию о поступлении H0e моделей Liliput. Вот список с ценами и фотками:
локомотивы:
Изображение
L170110 - 4050 руб.

Изображение
L170703 - 4500 руб.

вагоны
L370353.jpg
(10.46 КБ) 805 скачиваний
L370353 - 630 руб.

Изображение
L370423 - 720 руб.
L370452.jpg
(9.18 КБ) 799 скачиваний
L370452 - 720 руб.

Изображение
L370503 - 720 руб.

Изображение
L370550 - 720 руб.

Изображение
L371003 - 720 руб.

Изображение
L371011 - 720 руб.

Изображение
L371225 - 720 руб.

Изображение
L344390 - 675 руб.

Изображение
L344391 - 675 руб.

Изображение
L344392 - 675 руб.

Изображение
L344393 - 675 руб.

Изображение
L344394 - 675 руб.

Изображение
L375555 - 810 руб.

На сайте http://www.modellhouse.com/ есть не все модели, заказ можно сделать прямо по электронной почте info@modellhouse.com
Крупные фотки и краткие описания этих моделей можно посмотреть на сайте Liliput http://www.liliput.de/ или на сайте Bachmann http://www.bachmann.co.uk/. Если интересно, могу написать немного подробнее про них, у меня есть некоторые модели.
Вообще, я предложил Игорю писать здесь про его новые поступления H0e моделей. Думаю это будет всем полезно.
Последний раз редактировалось LexaS 15 окт 2007, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купля-продажа: поступление Liliput у И.Гусева

Сообщение Oleg_TTD » 15 окт 2007, 23:06

Отличная новость! Пиши обязательно о моделях из этого списка, у меня из вышеперечисленного пока есть только L170703, и в целом (за исключением мелкого брака) я им доволен. Очень хорошо сделан, ход максимально плавный: специально тестировал перед тем, как впаять в него декодер. С декодером тоже работает на ура. Единственное - на кривых иногда происходит расцепление, но это, видимо, вопросы надо задавать уже легендарной проволочной петле от Roco, в отсутствии надежности которой наверняка убедились очень и очень многие.

P.S. мне кажется, размещение здесь такой информации - важный шаг на пути к доступности моделей узкой колеи российскому моделисту. Так держать 8-)

Аватара пользователя
Palermo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 04:02
Откуда: Дальнегорск Прим. Кр
Контактная информация:

Re: Купля-продажа: поступление Liliput у И.Гусева

Сообщение Palermo » 16 окт 2007, 09:26

У меня тоже от Лилипута есть один вагон. Вот такой:
Изображение
Сделан хорошо.
Не понятно почему пассажирких вагонов много а грузовых почти нет.
Я бы себе вот таких купил парочку:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Купля-продажа: поступление Liliput у И.Гусева

Сообщение LexaS » 16 окт 2007, 22:56

Palermo писал(а):Не понятно почему пассажирких вагонов много а грузовых почти нет.
Возможно это связано с тем,что это в основном вагоны из серий музейных дорог Zillertalbahn, Pinzgauerbahn, Bergerzetwald-Museumbahn (вспомнилась реклама пива Багбир :-) ). А они там перевозят туристов, а не мешки с картошкой. Если Вам интересно именно грузовое движение, посмотрите на вагоны Тиллиг, их аж 4 модели. Недорогие и довольно качественные.
Palermo писал(а):Я бы себе вот таких купил парочку
Так в чем проблема, давайте искать "с перламутровыми пуговицами". Я могу присоединиться. Можно попробовать заказать у Гусева. Кстати и Тиллиг я у него заказывал

И еще. Обратите внимание, что у Вашего крытого вагона принадлежность OBB (Австрия) а у желаемого полувагона - DR (Германия II эп.). Сейчас это кажется несущественным, но если Вы будете заниматься H0e дальше, захочется собирать составы одной принадлежности

Аватара пользователя
Palermo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 04:02
Откуда: Дальнегорск Прим. Кр
Контактная информация:

Re: Купля-продажа: поступление Liliput у И.Гусева

Сообщение Palermo » 17 окт 2007, 12:49

LexaS писал(а):И еще. Обратите внимание, что у Вашего крытого вагона принадлежность OBB (Австрия) а у желаемого полувагона - DR (Германия II эп.). Сейчас это кажется несущественным, но если Вы будете заниматься H0e дальше, захочется собирать составы одной принадлежности
Верное замечание... просто фото нужного вагона не было под рукой. У меня крытый вагон приналежности DR. А что касается заказа, то я за. Мне нравятся такие открытые полувагоны. Вот только, кто притащит их в союз?

Изображение
Изображение

Сравнивая же лилипут и тилиг, мне первый нравится больше, потому как навесного подвагонного больше и вагон смотрится интереснее, не так игрушечно, как тилиг.

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Купля-продажа: поступление Liliput у И.Гусева

Сообщение LexaS » 17 окт 2007, 13:32

Palermo писал(а):... А что касается заказа, то я за. Мне нравятся такие открытые полувагоны. Вот только, кто притащит их в союз?
Мне тоже нравятся такие вагоны, давно хотел заказать. Попробую написать в и-нет магазины.
Palermo писал(а):... Сравнивая же лилипут и тилиг, мне первый нравится больше, потому как навесного подвагонного больше и вагон смотрится интереснее, не так игрушечно, как тилиг.
Трудно сравнивать эти модели. Они разные. Вагоны Тиллиг мне кажутся более детализированными, зато у Лилипута они окрашены. В общем, в одном составе они смотреться не будут. Надо сделать фотки, сравнить - вот тема для еще одной статьи

И откуда взяться подвагонному обрудованию у вагонов без тормозов :-)

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Купля-продажа: поступление Liliput у И.Гусева

Сообщение ШторМ » 14 янв 2008, 14:30

От Тиллига нормально деталируются только служебные вагоны. Товарные и пассажирские не имеют даже тормозных колодок. Более того, вагоны от Тиллига - шире. Потому я сцепляю пассажирские с Тиллиговским 0-3-0 танк-паровозом, а товарные с 0-3-1 танк-паровозом от Лилипута (L141493). Любой Роковский локомотив смотрится с Тиллиговскими вагонами мелковато.
Иногда делаю модели с 1988 года...

Ответить