Модули в H0e - миф или потянем?

Участие в выставках, фото и видеоотчеты с прошедших мероприятий, обсуждение стандартов, модулей, моделей и перспектив развития модульного макета 750mm.ru
Ответить
Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение P.Sergey » 06 янв 2012, 23:21

А 9-го музей работает?
Давайте уже скорее решать. Если 9-го едем, хотелось бы уже 7-го числа определиться..

Wovkino
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 00:17
Откуда: из-за бугра

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Wovkino » 07 янв 2012, 01:45

Посмотрел и прочел всю тему , но не понял почему Вы используете вариант ног типа " П", а не вариант "Х" ведь составить модули ППППП это одно, а ХХХХХХ все же стабильней и без ключей раскладывать. Да и скреплять снизу у ХХ можно простой шпилькой получая сразу стабильную кострукцию.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Oleg_TTD » 07 янв 2012, 10:52

Wovkino писал(а):Посмотрел и прочел всю тему , но не понял почему Вы используете вариант ног типа " П", а не вариант "Х" ведь составить модули ППППП это одно, а ХХХХХХ все же стабильней и без ключей раскладывать. Да и скреплять снизу у ХХ можно простой шпилькой получая сразу стабильную кострукцию.
Можно чуть подробнее? Представляю себе Y и H-образные ноги. С Х-образными как-то не знаком. Сделали так, потому что легче всего было. Собираем без ключей, болты и гайки стабильно все держат. Единственное, собирать надо минимум вдвоем.

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Igor_Kashlakov » 07 янв 2012, 12:50

Вообще-то я очень хотел принять участие. Однако Вы сами закрыли эту тему, приняв цифру за правило. Лично у меня цифры нет, и я не могу участвовать. Мои самоделки таковы, что в них вряд ли вообще получится вставить декодер.Вы цифрой резко ограничили количество участников.
Девочек в красном белье нам не надо, у нас свои есть получше. А обеспечить присутствие хотя бы одного человека ежедневно необходимо, чтобы макет работал для посетителей. Это мое мнение.

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение P.Sergey » 07 янв 2012, 13:11

аналог запустить не проблема. только отдельно от цифровых моделей

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - Раменское 04.01.2012

Сообщение Oleg_TTD » 07 янв 2012, 13:59

P.Sergey писал(а):аналог запустить не проблема. только отдельно от цифровых моделей
На станционных модулях от цифры запитаны и стрелочные приводы. Потому при существующей архитектуре аналог не предусмотрен.
Igor_Kashlakov писал(а): Лично у меня цифры нет, и я не могу участвовать
Честно говоря, цифра изначально была предусмотрена в идеологии модульного макета. Макетов с аналогом, кольцевым движением довольно много - на той же выставке в Раменском. Я бы с удовольствием посмотрел на этих макетах скрещение поездов, маневры в две головы или формирование поезда. Или получил в руки пульт, чтобы провести поезд по участку. Это вообще возможно? Хотелось чего-то другого, а именно - более реалистичного движения от станции к станции, управления поездом, а не рельсовым участком, попробовать новые, современные технологии, в конце концов, тоже интересно.

Честно говоря, не считаю это поводом для ограничения числа участников. У нас нет и никогда не было никаких требований. Можно, к примеру, привезти несамоходные модели (вагоны), можно привезти локомотив с гнездом под декодер, уж нашли бы возможность иметь декодер для этих целей. В конце концов, можно построить станционный модуль с возможностью переключения отдельных путей между режимами управления. Или модуль-перегон, который дома будет управляться аналогом, а на выставке - цифрой. А главное, можно - и нужно - предлагать идеи, можно было бы вполне предусмотреть идеологию переключения с цифры на аналог при строительстве модулей, если бы кто-то выступил с таким предложением.
В конце концов, приехать и поприсутствовать на макете - тоже прекрасная форма участия.
Igor_Kashlakov писал(а):Девочек в красном белье нам не надо, у нас свои есть получше
Они смогут приехать?)

Я планирую быть и запускать макет 9 в понедельник. Предлагаю коллегам, которые не могут девятого, приезжать в другие дни - будет больше присутствия.


Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - миф или потянем?

Сообщение Oleg_TTD » 12 янв 2012, 11:47

Что-то не видно комментариев от кинозрителей :(
Кино восхитительно.
Будем обязательно делать вторую серию.
Наверное, стоит добавить титры, а то актеры, которых правда не видно, еще в суд подадут за эксплуатацию их труда :lol:

Аватара пользователя
E.V.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:41
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - миф или потянем?

Сообщение E.V. » 12 янв 2012, 12:27

Комментарии будут позже ;) когда удастся посмотреть, а то через анонимайзер не показывает(

Аватара пользователя
E.V.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:41
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Модули в H0e - миф или потянем?

Сообщение E.V. » 12 янв 2012, 13:13

УРА! Наконец-то запустилось!
Потрясное видео! Даешь вторую серию)))

Ответить