Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Участие в выставках, фото и видеоотчеты с прошедших мероприятий, обсуждение стандартов, модулей, моделей и перспектив развития модульного макета 750mm.ru
Petr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:08

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Petr » 08 янв 2014, 21:58

спасибо за ответ

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение ШторМ » 09 янв 2014, 15:18

Интересная выставка.
Знакомые люди... Карел Иосифович Прохазка, Журин Алексей Николаевич присутствовали...

П.С. В данном помещении разовая выстовка или будет на следующий год продолжение?
Иногда делаю модели с 1988 года...

Igor_Kashlakov
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:54

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Igor_Kashlakov » 09 янв 2014, 16:57

Коллеги, что-то я Вас не понял :roll:
Что Вы называете хорошей выставкой? Это же ужасть какая-то была, по-моему.
Все макеты недоделаны, по центру зала какая-то гравицаца, бессистемные экспонаты, сбоку сидел непонятного вида человек творческого труда...
Сдачу с билета - на телефон :twisted:
Вообще как-то получается - как ТТ - так нечистая сила какая-то :lol:

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение P.Sergey » 09 янв 2014, 20:27

А где Вам больше понравилось? В Раменском или нонешняя выставка в Москве?

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение P.Sergey » 09 янв 2014, 21:44

Ещё фоты.
Отсюда http://ejeweek.ru/show_item.php?id=292

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Oleg_TTD » 09 янв 2014, 22:21

Igor_Kashlakov писал(а):Коллеги, что-то я Вас не понял :roll:
Что Вы называете хорошей выставкой? Это же ужасть какая-то была, по-моему.
Все макеты недоделаны, по центру зала какая-то гравицаца, бессистемные экспонаты, сбоку сидел непонятного вида человек творческого труда...
Сдачу с билета - на телефон :twisted:
Вообще как-то получается - как ТТ - так нечистая сила какая-то :lol:
Игорь, отвечу за себя. Я не считаю, что на выставке все макеты должны быть идеальны и закончены. Эта дискуссия уже была, зрители приходят не в театр, и видят не только макеты, но и работу над ними. Это мое мнение, я его не навязываю, конечно. По центру стояло кольцо, на котором Андрей Норкин запускал поезда, и стол с ТТ-шным модулем. Имеет это отношение к теме - безусловно. От одного только монорельса дети были в восторге. Человек творческого труда фиксировал количество посетителей, насколько я знаю, а о сдаче с билета вопрос, думаю, к организаторам. Это было неудобно, но, в общем, терпимо, и есть надежда, что в следующий раз будет лучше. И да, я тоже хотел бы сходить на выставку, где все идеально, как в картинной галерее, но, в общем, мы (макет 750мм.ру) до такого уровня еще не доросли, и я возможность покатать модули, да еще и в Москве, весьма ценю.
А может и не надо это, идеально-то, на выставке было ощущение, что хобби живет, людям было интересно именно как начать, как построить, какие материалы, где их можно купить и как они выглядят, а не просто ходить и смотреть на готовые и не факт, что живые экспонаты. Именно мне, опять же лично мое мнение, макеты интереснее статики в шкафах, я не люблю смотреть модели, я люблю их катать (: У меня сложилось ощущение, что многим посетителям тоже было интерсно, и особенно детям, смотревшим на все горящими глазами. Ну а то, что понравится не всем, это естественно, и единственное, что можно сделать (как уже опять же обсуждалось) - это помочь сделать наш проект лучше, тут мы всегда открыты.

И.И.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:02

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение И.И. » 10 янв 2014, 02:46

Нас не так уж много, и мы мало, что умеем делать, тем более быстро.
Если учесть, что размеры жилплощади вообще ничего не позволяют делать, и все делается урывками на кухне, то как говорится:
Шапку долой и за то, что имеем. Я считаю, что надо участвовать во все возможных мероприятиях, это единственное, что подстегивает
к сотворению макетов. Я могу организовать прием людей с модулями на выставку в Чехии в начале июня.
Т.е. могу встретить, могу у себя разместить 3-4 человек на 5-6 дней. С визовой поддержкой на 4 человек очень хлопотно, но можно и это сделать.
Поезд сейчас из Москвы (2-3 раза в неделю) идет 28 часов до Праги.
Есть идеи на этот счет?

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Oleg_TTD » 10 янв 2014, 15:07

Иржи, спасибо большое за приглашение!
Это надо серьезно обдумать и обсудить. Возможность вполне реальная. И слова, что участие дает стимул к развитию очень точно отражают действительность.

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение Владимир77 » 10 янв 2014, 16:47

Всем привет!!! Проболел все праздники так и не получилось попасть на покатушки. Ладно, я лучше сделаю что нибудь полезное для макета. Установлю приводы на станцию Москалева Л.М. Может модулек сооружу.
Иржи за приглашение спасибо!!! Очень интересно посмотреть на работы коллег. И себя показать)))
Но как все сложится к тому времени... В любом случае я ЗА!!! Как перевозить модули?

И.И.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:02

Re: Январский форум ж.д. моделистов-2014 в Москве

Сообщение И.И. » 10 янв 2014, 19:06

По поводу перевозки модулей. Я и пишу, что поездом. В свое время возили мини макеты Гундорова. я свои, и прочее в Будапешт, Варшаву, Брно. Места в вагонах габарита RIC немного, но так же немного может быть и пассажиров, это вариант несколько вероятностный. Днем закидывать на верхнюю полку, на ночь спускать на пол. Если поедет и 3 человека можно вполне 4 модуля взять, я могу до лета здесь сделать еще один новый, надо только решить, что везете и как это будет выглядеть. Выставка обычно собирается в среду-четверг. В четверг-пятницу народа мало, это в основном школы и детские сады и присутствие не обязательно, основной и трудный день суббота, посетителей может быть и 2000 человек. Вечером после закрытия спец.поезд с музыкой и пивом. В воскресенье во второй половине дня разбор выставки.

Ответить