В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Новости сайта и форума, вопросы администрирования и добавления новых материалов.
И.И.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:02

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение И.И. » 28 окт 2011, 01:18

Что касаемо модели в готовом виде. Если кто-то возьмется собирать, то рассмотрю предложение. У меня очень много проектной работы, не считая своей.

Skif
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:19

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение Skif » 28 окт 2011, 20:46

Иржи, а не планируете металлические киты, вырезанные гравировальным станочком с ЧПУ или травленки? Очень уж понравилась травленка Lxd2!

И.И.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:02

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение И.И. » 28 окт 2011, 23:08

По травленке. Очень уж трудоемкое дело спроектировать это первое и второе очень трудно собирать. Единственное что приходит в голову как прототип для этой технологии - Снежные плуг типа КМЗ или Тула, до и то комбинированной конструкции. Крыша и рама смола, тележки пластик.
Если кто готов разработать я здесь могу вытравить, раму и крышу сделаю, тележки можно сказать уже готовы. Вполне доступные цены в Чехии на травление. Лист 28х28 см при толщине 0,2 мм стоит порядка 30 евро + пленка - фотошаблон. Если травить один лист, то стоимость пленки ляжет на один лист, если десять, то соответственно.
Все дело еще в том что многие модели, сделанные малой серией, в том числе и травленые это очень трудоемкие конструкторы, чаще всего незавершенные в плане того, что сделать из них хорошую модель, которую можно потом использовать на макете, надо будет ее еще додумать и доработать. А чем вам не травится смоляная технология,? Копия снимается 1:1. Со всем микронеровностями. Вопрос лишь в качестве мастер-модели. Испортить покраской можно любую модель, а можно и улучшить. Это уже от рук и умения зависит.

Skif
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:19

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение Skif » 29 окт 2011, 19:53

Ну почему, и из смолы тоже очень нравится, но стенки у травленочек реалистичнее смотрятся - тоньше. Да и краска ложится приятнее. Ну, на вкус и цвет, так сказать.

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение Oleg_TTD » 17 янв 2012, 00:07

Свежие новости!

[lburl=http://750mm.ru/gallery/main.php?g2_vie ... 98,g2image]Изображение[/lburl]

[lburl=http://750mm.ru/gallery/main.php?g2_vie ... 01,g2image]Изображение[/lburl]

[lburl=http://750mm.ru/gallery/main.php?g2_vie ... 04,g2image]Изображение[/lburl]

В Галерее есть и полноразмерные версии этих фотографий:
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение Oleg_TTD » 02 апр 2012, 20:25

И еще одна... свежая новость :)
Изображение

Аватара пользователя
LGB
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:26
Откуда: Москва

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение LGB » 02 апр 2012, 20:36

Новость хорошая! А как с выходом!?

chudotxt
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 11:01
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение chudotxt » 02 апр 2012, 21:23

Ммм.. Какие вкусные боковины поясных телегек!

Собрался изготовить мини макет. Вот только как туда "вписать" полноразмерные вагоны на таких телегах?
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Сообщение Oleg_TTD » 10 апр 2012, 22:06

К сожалению, несколько предыдущих сообщений после 3 апреля пропали бесследно.
У меня сохранилось только вот это:
Re: В работе модель вагона Пафаваг от Иржи Индры

Sebastian Marszał » 09 апр 2012, 00:00
Привет! Меня зовут Себастиан Маршал я из Польшы с города Ольштына недалеко калинградской области. Мы занимаемся постройкой Польской Модульной Макеты а также строим макиету H0e, bоссоздаваем Жулавску узкоколейную железну дорогу.Нашу макету можно посмотрить здесь http://www.marcin.martel.pl/Koleje%20ma ... index.html
Я просмотрил тему постройки вагона ПАФАВАГ 3 AW и мне заинтересовало то что этот вагон был использован на Жулавской узкоколейной железной дороге, и был оьозначен Bxhpi, тогда я хотелбы узнать какая сушествует возможность покупки кита такого вагона и какакя его орентировочная цена. Мне очень заинтересовалася этот вагон и я не скрываю что очень мне на нем зависит. Это мой маил sebastianmarszal(at)gmail.com (at)=@
Спасиба.


Ответить