Простой макет.

Фотографии, видео и описания макетов узкоколейной тематики. Много фотографий по теме - в фотогалерее Пользовательские альбомы.
Ответить
Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Простой макет.

Сообщение P.Sergey » 11 июн 2014, 18:22

Продолжаю ковырять свой "говномакет". Сегодня покрасил саморезы и сверху приклеил грунт. Посмотрим, что будет, когда высохнет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Простой макет.

Сообщение P.Sergey » 13 июн 2014, 20:09

Сегодня засыпал травой вчерашние земляные проплешины. Как вышло, нормалёк?

Изображение

Изображение


А ещё... ещё я посмотрел на свой поворот, и что-то мне его жалко стало ломать. Точнее срывать покров. :) Пусть пока поработает в таком виде. Решил я немного сгладить переход от балластной призмы к траве. Вот фоточки

ДО
Изображение


и
ПОСЛЕ
Изображение


Что скажете?

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Простой макет.

Сообщение P.Sergey » 14 июн 2014, 18:41

Сегодня пропылесосил модули, увидел две маленькие проплешины, засеял их травой и кустами. Вот теперь думаю, шаклевать ли боковины, что бы скрыть "газеты", или ну его нафих? Всё равно потом переделывать, а шпаклёвка может потрескаться, если ландшафт опять будет гулять... Но, надеюсь, года два ещё прослужат модули...
Ну и в очередной раз ужаснулся скромностью жилища.. Модулями всё завалено, а ведь это ещё не всё, что у меня есть... Два огромных модуля покоятся на другой квартире и так же ждут небольшой реставрации. Небольшой модуль покоится у тёщи на хате, на даче недостроенный макет в ТТ.. Ужас, просто. И выкинуть жалко, и катать не катаю, ибо места нету :(

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Простой макет.

Сообщение P.Sergey » 15 июн 2014, 18:50

Ну вот, сегодня подклеил последние кустики и... и убрал модули! Работа по ним на данный момент закончена. Изготовил такую конструкцию для более удобного хранения и перевозки. Сверху ручка для переноски от испанского элитного мебельного ателье La Rifiuti. Купил по случаю на ибее за 300 евро (доставка бесплатная).

Изображение

Изображение



Ну и чем бы заняться дальше? С модулями что хотел, сделал. На диване належался, форум обчитался... Решил делать следующий модуль. Ааааа!! Остановите меня!! Мне их уже девать некуда!!! :)
Достал из закромов заготовку с рельсами, которую давно уже сваял, да убрал на время. На ней уже установлены даже приводы стрелок. Т.е. почти готово всё. Вот только подлатать немного надобно. От хранения вот рельсы отвалились, хотя были припаяны.. Вообще я заметил, что даже от хранения макет может портиться. Х.з. почему. Стоит у меня значит "Восставший из ада". Ну стоит и стоит, есть не просит. А давеча смотрю на него и вижу дырки какие-то в грунте. Как кроты накопали. Ну лето, фигли. И экология, видать, хорошая на модуле :) Потрескался значит в паре мест. Никак влажность гуляет в помещении. Хорошо хоть, всё легко устранимо.

Изображение

Ладно, достал модуль. Кручу, верчу. И решил я сделать на нём то, что давно хотел. ДА!! Наконец-то у меня будет, где Н0 поставить! Вот кинул кусок рельса, поставил вагон. Прикинул, значит. Решено - безумию быть! Почему безумию? Да потому что очередной говномодуль выйдет, который мало того, что негде будет эксплуатировать, так еще и с местом хранения пока не определился. Но ничего не могу с собой поделать, очень охота слепить. Так что хрен с ним... Погнали.

Изображение

Изображение

Взял кусок флекса. Решил использовать Роко 2,1мм. Хотя было и Пико. Отпилил, прикинул.

Изображение

Потом вбил гвозди в торце, намазал подмакетник клеем Титан, приклеил флекс...

Изображение

... припаял концы рельсов к гвоздям. Заодно припаял и узкоколейные рельсы там, где они отвалились. В общем, всё как всегда.

Изображение

Далее припаял провода к рельсам и вывел их вниз. Теперь можно будет и Н0 покатать. Ура-ура-ура!!!

Изображение

Ну и под конец всё убрал в общую кучу. Теперь свалка модулей выглядит так.

Изображение


До встречи на страницах форума ;)

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Простой макет.

Сообщение Oleg_TTD » 27 июн 2014, 14:39

Однако!

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Простой макет.

Сообщение P.Sergey » 14 июл 2014, 21:04

Привет! :)
Я тут ваяю потихоньку.. Сейчас фотки загружу.

Так, немного истории, пока грузятся фотки.
Вобщем, я засыпал грунтом межпутье и сами шпалы, залил клеем, оставил сохнуть... Когда всё высохло, результат меня не порадовал. Бумага, на которой распечатана схема путей, и которую вы можете наблюдать на фотках в постах выше, вся пошла волнами, всё покоробило. Вобщем гадость получилась. Сорвал все нахрен!! Из-под путей конечно тяжко было её вырывать, она ж приклеена там была. Но справился. Теперь низачто не буду так делать. Сразу на пробку клеить надо! А пути проще маркером нарисовать на ней же.
Ну вобщем вырвал всё там, опять засыпал грунтов некоторые участки, пролил ПВА (блин, забыл моющее средство добавить в клей.. эх, надо чаще браться за макет. уже забывать всё начал).. Поставил тяжести и оставил до завтра.
Вот фоточка первая загрузилась. (у меня Диал-ап. =))) Все помнят, что это такое? Да, я хипстер!! Только диал-ап, только хардкор!! :))
Изображение
ой, нога попала...

Небольшой ВИНРАР. Смотрите-ка, шо я нашёл!
Изображение



!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!


! ! ! К О Н К У Р С ! ! !

Первые трое человек, которые до 31 декабря 2014 года покажут мне в живую оригинал этой брошюрки, получат от меня памятный презент! Если вы окажетесь дамой в возрасте от 18 до 25, при чём достаточной симпатичной, можете расчитывать на памятный поцелуй от одного из участников клуба 750мм.ру. От какого, секрет!! =)))


Ну а я пока продолжу... Пришёл я сегодня, снял тяжести... Под ними ещё не просохло, а вокруг клей схватился. Пока нравитсо...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oleg_TTD
Site Admin
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Простой макет.

Сообщение Oleg_TTD » 14 июл 2014, 22:03

Отлично!. У меня есть несколько. Могу продать коллекционерам старины )))

Аватара пользователя
P.Sergey
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:06
Откуда: Поселок городского типа
Контактная информация:

Re: Простой макет.

Сообщение P.Sergey » 20 авг 2014, 22:26

Макет забросил... Стоит посреди комнаты, пылится.. Иногда прохожу мимо, любуюсь, пальцем пыль с крыш стираю... Эх... Когда-нибудь, когда на улице будет холодно, он оживёт.. А пока.....

Ответить