Макеты: Прототипы перегрузов на УЖД

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Макеты: Прототипы перегрузов на УЖД

Сообщение LexaS » 08 мар 2008, 14:28

Перейдем к сухопутным темам. Вот еще перегруз, здесь вагонетки находятся на эстакаде, на которой находится специальный "желоб" (другого слова не могу подобрать) для разгрузки. Этот желоб может передвигаться по своим (!) рельсам, возможно что бы не толкать весь состав или что бы точнее прицеливаться :-) в кузов автомобиля. Довольно хорошо видна конструкция этого агрегата (по ссылке посмотрите другие фотки). Модель такого перегруза можно изготовить, например из латуни и несомненно, он будет эффектно выглядеть на макете вместе с эстакадой.
20041016_Glossen_int_Feld_4242_crop.jpg
(109.54 КБ) 368 скачиваний
Автор Rolf Georg. Фото находится в галерее http://www.schmalspuralbum.de/thumbnails.php?album=39 на 4-ой странице. Так же посмотрите другие интереснейшие фото этого ресурса!


Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Макеты: Прототипы перегрузов на УЖД

Сообщение LexaS » 14 мар 2008, 23:20

Для Палермо.
Похоже, мы с Вами в одних и тех же местах копаем. :-) ссылка хорошая, но я хотел про МОДЕЛИ перегрузов в отдельную тему писать. Завалялась у меня в компьютере пара идей (не моих) по моделированию таких штуковин.

Ответить