Нужны ли декали в H0e?

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
justin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:31

Нужны ли декали в H0e?

Сообщение justin » 28 авг 2012, 19:04

Возникла мысль выпустить набор декалей для отечественных УЖД в H0e.
Нужен ли такой набор вообще?
Есть ли среди моделистов-"узкоколейщиков" те, кто делает модели/конверсии самостоятельно? Если да, какие надпси/знаки будут наиболее интересны?
На мой взгляд, стоит сделать надписи для тепловозов ТУ2 и ТУ3 (т.к. есть киты), наборы цифр для номеров вагонов, знаки МПС, подшипников... А больше не знаю, выпускается ли что-нибудь отечественное:)
Минимальный тираж - 50 экземпляров, т.е. если желающих будет 1-2 человека, то набор выпускать смысла нет. Если же окажется, что желающих есть человек 20-25, тогда набору быть:)

Аватара пользователя
E.V.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:41
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение E.V. » 28 авг 2012, 20:39

Мое мнение - очень нужны! К написанному выше можно добавить декали на паровоз Гр (он сейчас выпускается в Германии), 159 (в планах), инициалы железных дорог (Гор, Мск, Од-К, Эст, Приб, АУЖД и т.д.), форматки для деповского ремонта (ДР ....), форматки для ревизии букс. И до кучи гербы СССР.
Вопрос. Если тираж будет 50 экз. и формат декали А6, какова предполагаемая цена 1 листа?

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:42
Откуда: Пушкино, Моск.обл.

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение dednichipor » 28 авг 2012, 22:18

justin писал(а):Есть ли среди моделистов-"узкоколейщиков" те, кто делает модели/конверсии самостоятельно? Если да, какие надпси/знаки будут наиболее интересны?
Набор нужен, моделисты есть. Мне интересны надписи на паровозы "Гр" различных номеров, гербы, технические надписи.
justin писал(а):На мой взгляд, стоит сделать надписи для тепловозов ТУ2 и ТУ3 (т.к. есть киты), наборы цифр для номеров вагонов, знаки МПС, подшипников...
Поддерживаю, + наименование дорог.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение LexaS » 29 авг 2012, 00:56

Поддерживаю, набор нужен. В дополнение ко всему перечисленному выше хотелось бы наименования УЖД нескольких предприятий лесной и торфяной промышленности.

justin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:31

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение justin » 29 авг 2012, 09:36

Всем спасибо за пожелания) Если есть еще желающие - пишите, чем больше желающих, тем выше вероятность скорого выхода декали.
E.V. писал(а):Мое мнение - очень нужны! К написанному выше можно добавить декали на паровоз Гр (он сейчас выпускается в Германии), 159 (в планах)[...]
Вопрос. Если тираж будет 50 экз. и формат декали А6, какова предполагаемая цена 1 листа?
А кто собирается делать 159-й паровоз? Хочу:)

Формат будет 120х170 мм, т.е. это ближе к А5.
По поводу цены - она зависит от количества цветов и тиража. Цены на те декали, которые уже выпущены - не слишком высоки, можно посмотреть здесь:
http://forum.tt-hobby.ru/showthread.php ... -в-ТТ-и-Н0
Цена на "узкоколейные" декали, думаю, не будет сильно отличаться.

Аватара пользователя
E.V.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:41
Откуда: Москва, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение E.V. » 29 авг 2012, 10:09

Про 159 паровоз можно тут посмотреть:
http://www.modellbau-veit.de/neuheiten-2012/index.php

Про цену примерно понял.
Еще было бы неплохо иметь декоративные обводки для паровозов. Чтобы можно было на тендеры и на будки наносить. Ну и на трофейные немецкие HF110c тоже неплохо декали иметь, для их руссификации))

Аватара пользователя
Зозный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:36
Откуда: Киров

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение Зозный » 01 сен 2012, 08:13

Наверное декали и на анонсированный ТУ6 нужны
HO, HOe, S

justin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:31

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение justin » 24 окт 2012, 22:47

Отрисовка набора декалей близится к завершению (несмотря на прямо-таки огромное количество желающих;))
Просьба к желающим заиметь декали - укажите, пожалуйста, номера локомотивов ТУ2, ТУ3, ТУ4, ТУ6, ТУ7(А), Гр и пр., которые вы хотите увидеть в наборе.
Можно еще указать номера вагонов Pafawag/ПВ40, для которых тоже отрисованы надписи.
Если никто не выскажет пожелания - сделаю номера на свое усмотрение, потом не обижайтесь:)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:42
Откуда: Пушкино, Моск.обл.

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение dednichipor » 24 окт 2012, 23:23

justin писал(а):Просьба к желающим заиметь декали - укажите, пожалуйста, номера... ...Гр которые вы хотите увидеть в наборе...
Номера:
Гр№146, Гр-231, Гр-269, Гр№282, Гр332, 475.

Если нужны фото с формой букв и цифр - вышлю.

С уважением, Юрий.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.

justin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:31

Re: Нужны ли декали в H0e?

Сообщение justin » 24 окт 2012, 23:25

dednichipor писал(а): Если нужны фото с формой букв и цифр - вышлю.
Было бы замечательно! Спасибо:)
justindn(собака)mail.ru

Ответить