Приятные новости из Екатеринбурга

История и современность узкоколейных железных дорог в России и зарубежом
Аватара пользователя
LoneStarLocos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:45
Откуда: ЮУЖД, Челябинск
Контактная информация:

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение LoneStarLocos » 10 июн 2015, 10:17

Petr писал(а):Ну если говорить о том, что ПВ40 на Свердловской Малой не было то и к чему тогда им паровоз которого там со дня открытия не было.
Они собирают технику УЖД и хочу сказать что они молодцы. По сравнению с Челябинском и другими джд им вообще ни чего не нужно режут в металлолом старые экспонаты вместо того чтобы сохранить то что осталось.
В нашем Челябинске после ТУ2-028 и пары Пафавагов (про последних чисто моё предположение, ничего про их порезку не слышал) ничего не резали. Три запасных ходовых Пафавага, остававшихся на ЧДЖД, были вывезены с дороги в 2015 на Свердловскую ДЖД.
С уважением, LoneStarLocos.
Изображение

Аватара пользователя
LoneStarLocos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:45
Откуда: ЮУЖД, Челябинск
Контактная информация:

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение LoneStarLocos » 10 июн 2015, 10:20

SVR115 писал(а):А еще у них Т47-021 появился
Надо будет этим летом съездить, пофотать для истории! А что-нибудь ещё для тамошнего музея планируется?
С уважением, LoneStarLocos.
Изображение

Petr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:08

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение Petr » 10 июн 2015, 17:19

два вагона порезали до того, как порезали ТУ2-028. Еще два порезали вместе с тепловозом ТУ2-028, два отдали на Курганскую джд для работы в летний сезон 2010 года.
Три вагона отдали в Екатеринбург, остальные порезали во время реконструкции 2009 года и остался всего один под служебное помещение стоит на территории ст.П.Морозова.

Petr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:08

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение Petr » 10 июн 2015, 17:48

LoneStarLocos как с Вами можно связаться или напишите свой email вы из Челябинска?

Аватара пользователя
LoneStarLocos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:45
Откуда: ЮУЖД, Челябинск
Контактная информация:

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение LoneStarLocos » 10 июн 2015, 20:02

Petr писал(а):два вагона порезали до того, как порезали ТУ2-028. Еще два порезали вместе с тепловозом ТУ2-028, два отдали на Курганскую джд для работы в летний сезон 2010 года.
Три вагона отдали в Екатеринбург, остальные порезали во время реконструкции 2009 года и остался всего один под служебное помещение стоит на территории ст.П.Морозова.
Ого. А я думал, куда вагоны девались... Про вагоны, отданные в Ёбург знал, их вывезли, как я уже писал выше, зимой 2014-2015. Единственный оставшийся мы всегда называем ""Служебный", по его назначению. Его в этом году ещё не красили, так и стоит в давнишней облупившейся краске, через которую проглядывают ещё несколько слоёв. Так, по этим слоям, я выяснил, что этот вагон работал в состава поезда "Юный железнодорожник", а позже в состава "Южноуральца".
С уважением, LoneStarLocos.
Изображение

Аватара пользователя
LoneStarLocos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:45
Откуда: ЮУЖД, Челябинск
Контактная информация:

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение LoneStarLocos » 10 июн 2015, 20:05

Petr писал(а):LoneStarLocos как с Вами можно связаться или напишите свой email вы из Челябинска?
Свою электронку я скинул к Вам в личку, и да, я из Челябинска.
С уважением, LoneStarLocos.
Изображение

Артём
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение Артём » 03 июл 2015, 15:10

LoneStarLocos писал(а):По дороге в Кунгур из окна вагона видел 157 паровоз для Малой Свердловской. Стоял во "дворе" какого-то здания, рядом тендер, никакие работы над ним пока не производятся. Слева от паровоза - вагон в корпоративных цветах ОАО "РЖД", модель предположительно ПВ-40. Сфотографировать не успел.
По дороге в Кунгур, а где точнее? Спасибо.

Petr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:08

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение Petr » 07 июл 2015, 19:40

В Екатеринбург на джд прибыл тепловоз Т47 (ТУ3)

Petr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:08

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение Petr » 07 июл 2015, 19:46

не могу фото вставить

Аватара пользователя
LoneStarLocos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:45
Откуда: ЮУЖД, Челябинск
Контактная информация:

Re: Приятные новости из Екатеринбурга

Сообщение LoneStarLocos » 08 июл 2015, 19:56

Артём писал(а):
LoneStarLocos писал(а):По дороге в Кунгур из окна вагона видел 157 паровоз для Малой Свердловской. Стоял во "дворе" какого-то здания, рядом тендер, никакие работы над ним пока не производятся. Слева от паровоза - вагон в корпоративных цветах ОАО "РЖД", модель предположительно ПВ-40. Сфотографировать не успел.
По дороге в Кунгур, а где точнее? Спасибо.
Где-то в Екатеринбурге, вдоль ЖД. В городе не ориентируюсь, поэтому сказать точно не могу.
С уважением, LoneStarLocos.
Изображение

Ответить