Польские покатушки

История и современность узкоколейных железных дорог в России и зарубежом
Ответить
Аватара пользователя
Palermo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 04:02
Откуда: Дальнегорск Прим. Кр
Контактная информация:

Польские покатушки

Сообщение Palermo » 20 фев 2015, 06:37


Skif
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:19

Re: Польские покатушки

Сообщение Skif » 20 фев 2015, 08:06

Я долго размышлял - а что ж это у поляков за паровозы катаются по макету... Потом дошло - Хеншель, военно-полевой, Hf110. :D

Один, кстати, из немногих моментов мирового кинематографа, где сей красавец бегает живьем!

https://www.youtube.com/watch?v=cNUCsaspts0

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Польские покатушки

Сообщение ШторМ » 20 фев 2015, 15:28

С интересом посмотрел видео. Сложилось впечатление, что это не выставка специальная... а просто парни собрались и устроили покатушки для души.
Макет понравился. Зацепил. Детали и элементы не железнодорожные подобраны очень в дырочку.
Удивило разнообразие подвижного состава. Окромя Тиллига, Роко, Лилипута приличное количество "полусамоделок-полупеределок". Мотрисса MBx без преувеличения "гвоздь программы". Пусть и не на уровне лэйблов сделана, едет как-то... рахитно что ли... глянцевая слишком... но автор людей (и меня тоже) этой моделью порадовал. Сам такую давно хочу сделать, но с информацией для моделирования пока туговато...
Похоже пара Pafawag-ов это модели от И.И. Может ошибаюсь.
Макет без затей собрали на болтах, провода "воздушно-сопельным" путём соединили и... в путь!

Нет ребята, это ментальность у них такая, желание, интерес. Хоть кучу грунта в кузов вагона сделать, хоть что-то перепилить из чего-то... и собрать потом всё в одном месте в одно время.

Что-то я... того... расчувствовался :D . Пойду свои Пафаваги точить...
Иногда делаю модели с 1988 года...

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: Польские покатушки

Сообщение ШторМ » 21 фев 2015, 13:17

http://www.youtube.com/watch?v=_wJO1_bb ... detailpage

При просмотре "Польских покатушек" попалось ещё одно интересное видео. с 16 и потом с 18 минуты по макету ездит дизель-поезд SVT137 600. В 30-ых годах были построены 3 таких дизель-поезда на 600 мм колею и эксплуатировались в Прибалтике. Во время войны 1 дизель-поезд оказался в Германии. Интересно сохранился или нет? Модель уже в окрасе и с надписями Германских дорог.
Может кто-то ещё видел какие-то материалы по этой модели?
Иногда делаю модели с 1988 года...

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Польские покатушки

Сообщение Владимир77 » 21 фев 2015, 20:04

Всем привет!

Макет понравился, спасибо за видео. Всё таки отсутствие паутины рельс смотрится выигрышей. Сам планую дома макет сделать и теперь похоже окончательно убедился. Не буду накручивать петли с теневыми вокзалами, лучше природе уделю внимание.

Ответить