Сборка ПВ40 Н0е

Новинки модельного рынка в основном модельном размере - HOe. Объявления, фрагменты каталогов, фотографии моделей и их обсуждение.
Akademikk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:46

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение Akademikk » 04 июн 2014, 23:08

Насчет стекол, в моих экземплярах они имеют белые непрозрачные наплывы. Вообще литьевые стекла смотрятся на мелкосерийных моделях не самым лучшим способом и как правило только портят общее впечатление. Я сегодня обмерил модель штангель-циркулем и нафрезеровал на ЧПУ-оборудовании комплект окошек из прозрачного 2х мм оргстекла. Окошки налезли очень хорошо, плотно и держатся без клея. В этом смысле достаточно мягкая и эластичная смола сыграла положительный момент при их монтаже. Завтра выложу свои результаты работы над вагонами. Отдельно хочу зметить отличное качество исполнения тележек, вагоны катаются очень хорошо, не хуже Роковских.

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение Владимир77 » 05 июн 2014, 09:24

Покрасил все Тамией, как обычно, в конце дунул лачком, чтобы декали лучше прижигались.
Когда режу маски из скотча, заводской край лучше срезать, что бы не было "бахромы"
Окна обвел маркером, получилось нормально.
Вот бы схему декалей увидеть. Тревожит только одна мысль, как приклеивать форточки. Такого опыта у меня пока нет.
На фото материалы какими я работаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LexaS
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:58
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение LexaS » 05 июн 2014, 09:30

ШторМ писал(а):Я веду тему на форуме про свои модельные опыты. По сборке Пафавагов ещё отпишу, что можно улучшать и на что обратить внимание при сборке. Дойдёт очередь и до ПВ. Сомневаюсь, что это "писательство" не пригодится. На данный момент все купившие вагоны не бросились их собирать. Я сам "зрел" и изучал вопрос почти год....
Опыт конечно пригодится, обязательно надо писать. Я вот все никак не отважусь на сборку-покраску...
Akademikk писал(а):..нафрезеровал на ЧПУ-оборудовании комплект окошек из прозрачного 2х мм оргстекла
Так же можно выбрать на окошках пресловутые форточки в виде углублений и залить краской. Подобную имитацию рам и форточек я делал для смоляного ТУ3 - получилось нормально (модель не закончена, так что не хвастался).

Akademikk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:46

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение Akademikk » 05 июн 2014, 12:56

У меня была мысль сделать выборку фрезой под форточки, но в данном случае на мой взгляд этого делать не нужно. Родные форточки сделаны на высоком уровне и с очень хорошей объемной проработкой. ерные уплотнител я планирую сделать из черного Оракала, путем плоттерной резки, и затем сверху наклеить травленые форточки. Вот обещанные фото.
Вложения
DSCN0106_новый размер.JPG
(588.4 КБ) 357 скачиваний
DSCN0103_новый размер.JPG
(429.59 КБ) 358 скачиваний
DSCN0102_новый размер.JPG
(434.67 КБ) 358 скачиваний

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение Владимир77 » 05 июн 2014, 13:08

Привет Толь. Полосу хорошо накрасил, респект. А стекла у тебя реально бракованые попались, у меня все хорошие.

И.И.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:02

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение И.И. » 05 июн 2014, 18:19

Я писал, что если нужны дополнительные детали или что-то попалось некондиционное, все можно взять у Олега или написать мне, я вышлю.
Окна и детали на них клеить только ЛАКОМ!

Akademikk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:46

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение Akademikk » 05 июн 2014, 21:55

Уважаемы коллеги! Вот тут столкнулся я с еще одной проблемой. Вопрос на засыпку. Получилось ли у кого-нибудь приклеить нормально декаль? У меня все декали скукожились и распрямить просто нереально. Сколько уже переклеил декалей на своих моделях, ни разу такой проблемы не было! Пользуюсь жидкостью Micro Sol и Micro Set(пузырек "До" и второй пузырек "После") И еще одно замечание! Уважаемый, Иржи Ладиславович! Еще раз повторюсь - к качеству проработки деталировки и правильности модели претензий нет - все на высшем уровне! Но нету запасных поручней и прочих мелких деталей, которые как правило могут потеряться, а на их поиски в процессе можно убить и не один час. Когда теряешь тот же самый поручень, не хочется убивать пол дня и где-то встречаться с Олегом ради пары деталек.

Skif
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:19

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение Skif » 06 июн 2014, 08:50

Вставлю и я свои пять копеек, авось, пригодится кому. Этим окнам, похоже, уже не поможешь, но вот если их КРОМКУ прокрасить перед вклейкой коричнево-красной красочкой (подобрать цвет не проблема), то получилась бы на модели та самая бакелитовая (или из чего там у ПВ рамы окон, светильников и кожухи дефлекторов) рама окна! А теперь она сияет, как у котЭ яйца ))) . Покрашеные корпуса смотрятся классно!

И.И.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:02

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение И.И. » 06 июн 2014, 13:03

То что может потеряться это крюк для фонаря, а их с запасом. В случае неких проблем обращайтесь, детали дам.

Владимир77
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:56

Re: Сборка ПВ40 Н0е

Сообщение Владимир77 » 06 июн 2014, 15:28

Готово! Очень положительные впечатления оставили вагоны! Супер.
Форточки просто сразили наповал, столько они шарма дают вагонам, один без них сделал. Для разнообразия.
Декали проблем не вызвали, может я к ним привык.
Опробовал метод приклейки на лак, ничего сложного оказалось, клеил та туже Тамию, только не разведенную, буквально по капле...



Изображение

Изображение

Изображение

Ответить