КИТ вагона от Гусева

Железнодорожный моделизм в типоразмерах HOe, H0e, HOm, 009 и других. Обмен опытом, ответы на вопросы, примеры и фотографии
Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: КИТ вагона от Гусева

Сообщение ШторМ » 17 апр 2015, 08:40

По моим прикидкам-думкам на этот вагон нужно приспосабливать сцепку типа торфовозной или от ПВ40 (это вагоны от Иржи Ладиславовича). Есть ещё предположение, что рама низковата от УГР. Этот вагон мне бы в руках подержать....
В любом случае петля сцепки в горизонтальном положении должна быть на высоте 6-6,4 мм от УГР. Иначе либо отрезать хвостики сцепок (как на одном из фото), или эти вагоны с другим ПС сцепляться будут проблемно.

Кстати, а эти вагоны ещё продаются? Может есть кто-то из Питера, кто заходил или общался на эту тему в магазине Гусева?
Писал Гусеву в почту, но ответов так и не получил. Вообще никаких.
Иногда делаю модели с 1988 года...

Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: КИТ вагона от Гусева

Сообщение Илья Шнейдерман » 17 апр 2015, 10:45

Мне кажется проще позвонить, по крайней мере я так делал и получал ответ как правило на второй-третий день. Правда я уже давно покупал, года два назад. И тогда он мне сказал что собирает комплекты из остатков. Цена была 250 руб за штуку что за товарный, что за пассажирский и шли они без сцепок. Я накидную петлю приладил.

шмырштю
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:20

Re: КИТ вагона от Гусева

Сообщение шмырштю » 20 апр 2015, 20:41

увы, на витрине стоит пара вагонов, и отдельных рам, но уже не продаются.

Аватара пользователя
ШторМ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:51
Откуда: Москва

Re: КИТ вагона от Гусева

Сообщение ШторМ » 23 апр 2015, 08:46

Может (если формы сохранились) возобновиться выпуск этих вагонов?
Иногда делаю модели с 1988 года...

Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: КИТ вагона от Гусева

Сообщение Илья Шнейдерман » 23 апр 2015, 10:40

Боюсь, что даже если формы и сохранились, то они очень изношены. В тех комплектах, что я покупал, качество отливок было так себе. Хотя за такую цену грех жаловаться.

Илья Шнейдерман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:22
Откуда: Москва

Re: КИТ вагона от Гусева

Сообщение Илья Шнейдерман » 26 ноя 2015, 23:35

Вчера был в Питере и не мог не зайти в магазин к Игорю. Спросил,что осталось из этих китов. Оказалось ничего,а жаль. Я наковырял себе запчастей от них (рамы, крыши, площадки),но ни одного комплекта не собралось. Про прессформы спросил. Оказалось что живы они, но отливать, по крайней мере в ближайшее время, не будут. Игорь объяснил, что очень трудоемко это, да и вряд ли ему это теперь интересно с коммерческой точки.

Ответить